Марат Васимов посетил Демский район с рабочим визитом

Главная Новости Марат Васимов посетил Демский район с рабочим визитом
Марат Васимов посетил Демский район с рабочим визитом

Глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов совершил рабочую поездку по своему избирательному округу в Демском районе столицы.

Первым пунктом стала встреча с опекунами и приемными родителями, на которой поговорили об организации летнего отдыха, занятости детей в период каникул, досуге демских подростков, предстоящем поступлении в вузы и колледжи. Отметим, что это уже вторая встреча по инициативе Марата Васимова с опекунами. Первая состоялась в декабре 2021 года.

Далее Марат Васимов провел прием граждан. Вопросы, которые задавали жители Демского района, касались благоустройства, социальной сферы, трудоустройства, выделения жилья.

Также на встречу пришла директор школы №113 Олеся Желтова, которая ранее обращалась к Марату Васимову с просьбой поддержать деятельность школьного отряда «Поиск». Ребята выезжают в поисковые экспедиции в Ленинградскую область в составе Общественного регионального фонда поисковиков Башкортостана. На приеме граждан Олеся Желтова вручила Марату Васимову благодарственное письмо за поддержку отряда «Поиск» и предоставленную возможность продолжать участие в республиканском поисковом движении.

Еще одним итогом проводимых приемов граждан стало вручение формы и инвентаря спортсменам Спортивной школы олимпийского резерва № 7. В ноябре 2021 года к Марату Васимову обратился тренер школы Владислав Зимняков с просьбой оказать поддержку воспитанникам отделения волейбола.

– Уверен, среди вас есть будущие чемпионы города, республики, страны и даже мира. Я рад внести небольшой вклад в развитие волейбола в Демском районе, тем более, что 2022 год объявлен в республике отраслевым Годом волейбола. Желаю каждому из вас успехов, здоровья и удачи, – напутствовал спортсменов глава городского округа, вручая форму.

Нужно отметить, что в Демском районе волейбол является одним из самых популярных видов спорта. Только в отделении волейбола СШОР №7 занимается 336 спортсменов. Юные волейболисты в составе сборной команды Башкортостана становились победителями и призерами на первенствах Приволжского федерального округа, России и Международных детских играх.