Депутаты городского Совета возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину

Главная Новости Депутаты городского Совета возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину
Депутаты городского Совета возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину

В День космонавтики депутаты городского Совета, члены КПРФ Артур Шайнуров, Андрей Егоров и Николай Романов приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику Юрию Гагарину, расположенному на территории УГАТУ.

В мероприятии также участвовали ветераны труда и жители Уфы. В этот день звучали стихи, воспоминания людей, которые лично помнят настроение тех дней, когда было объявлено о первом полете человека в космос.

– Сейчас вспоминали, что в нашем детстве не было мальчишки, который не мечтал бы стать космонавтом. Надеюсь, что у молодого поколения тоже есть такие идеалы, к которым большинство хотело бы стремиться, идеалы, наделенные такими качествами, какими обладал Гагарин – смелостью, стойкостью, целеустремленностью и любовью к Родине, – сказал Артур Шайнуров.

– На памятнике выбиты слова Гагарина: «Главная сила в человеке – это сила духа». Эти слова адресованы нам – потомкам начала космической эры. Они злободневны и сейчас. Неважно, насколько ты крепок физически, главное, что в душе ты готов на многое для достижения поставленной цели, – подчеркнул Андрей Егоров.

– Отмечен памятным знаком «К 60-летию полета Гагарина». Не задумывался, что в своей работе на благо города и жителей Уфы делаю что-то необычное. Вполне земные заботы. Но, несомненно, приятно, что твои заслуги отмечены. Обещаю не останавливаться на достигнутом, продолжать выполнять свои депутатские обязанности и оправдывать доверие своих избирателей, – поделился Николай Романов.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Шайнурова А.А.