Главная Новости Александр Мельников наградил участников районного турнира по волейболу, посвящённого памяти У.М. Мустафина

На минувшей неделе в Октябрьском районе города на площадке БРГИ № 1 имени Рами Гарипова состоялся районный турнир по волейболу, посвященный памяти Ульфата Мансуровича Мустафина. Поприветствовал участников и наградил победителей первый заместитель председателя городского Совета Уфы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Горсовете Александр Мельников.

Также в церемонии награждения приняли участие почетные гости, в числе которых – заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Руслан Бикимбетов, исполнительный директор Федерации волейбола республики Сергей Кирпичников, известный игрок, капитан волейбольной команды «Урал» прошлого сезона, ныне тренер в клубе «Урал» Леонид Кузнецов, а также сын Ульфата Мансуровича – Марсель Ульфатович.

За призовые места боролись команды девочек общеобразовательных учреждений района. По итогам игры, уверенно обыграв соперников, первое место заняла команда БРГИ № 1 им. Рами Гарипова, второе место за командой школы № 97, на третьем – гимназия № 47.

– Хотя сегодня награды завоевали несколько команд, все участники без исключения играли превосходно. Желаю всем спортсменам побед и покорения новых вершин, – сказал Александр Мельников.

Дополнительно выдающимся игрокам были присвоены различные номинации:
«Лучшая связующая» - Азалия Ильясова (школа № 97);
«Лучшая блокирующая» - Динара Халилова (БРГИ № 1 им. Р.Гарипова);
«Лучшая нападающая» - Азалия Абзалилова (БРГИ № 1 им. Р.Гарипова);
«Лучшая принимающая»  – Лариса Мананникова (Гимназия № 47).
В номинации «Лучший тренер» победителем стала тренер команды БРГИ № 1 им. Рами Гарипова Гульфия Зайнутдинова.

Победители районного турнира были награждены почетными грамотами, медалями, кубками. Кроме того, командам-победителям подарили волейбольные мячи. Также впереди у лидеров турнира городской этап соревнований.

Отметим, что 2022 год объявлен в Республике Башкортостан отраслевым «Годом развития и популяризации волейбола». Все планируемые в связи с этим мероприятия, направлены не только на вовлечение населения в занятия волейболом, но и на расширение географии его развития.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Мельникова А.Г.