Главная Новости Депутаты городского Совета Уфы поздравили ветеранов внутренних дел и внутренних войск

Накануне в День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» навестили ветеранов и поздравили с их профессиональным праздником.

От лица главы городского округа, председателя Горсовета Уфы, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Марата Васимова и депутата городского Совета Уфы, председателя местного отделения сторонников партии Андрея Борисова были поздравлены пять ветеранов внутренних дел и внутренних войск: подполковник милиции в отставке Шарифьянов Талгат Нигматьянович, подполковник в отставке Ларионов Николай Иванович, полковник в отставке Салахов Сергей Борисович, полковник в отставке Борисов Евгений Михайлович и старший прапорщик в отставке Ларионов Виктор Николаевич.

Ветеранов поблагодарили за их важный и нелегкий труд, а также передали подарочные продуктовые наборы.

– Это праздник тех, кто сделал ответственный выбор – служить своей стране. Они с честью защищали Россию и её граждан, стояли на страже законности и правопорядка, часто с риском для себя самих. Спасибо им за службу и за неоценимый вклад в безопасность страны, – отметил Марат Васимов.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» в Горсовете Юлай Муратов поздравил генерал-лейтенанта запаса внутренней службы Виктора Васильевича Шалыгина. Он неоднократно находился в служебных командировках в Чеченской Республике, в том числе, в качестве руководителя, заместителя командующего объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, принимал участие в боевых действиях.

– Виктор Васильевич активно участвует в решении важных и ответственных задач, стоящих перед ветеранскими организациями. Он передает богатый профессиональный и жизненный опыт молодому поколению сотрудников органов внутренних дел, вносит весомый вклад в его нравственное и патриотическое воспитание, – сказал Юлай Муратов.

Отметим, что День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск празднуется 17 апреля, он установлен приказом министра внутренних дел РФ от 12 августа 2010 года в знак признания значимости и заслуг ветеранского движения в жизни министерства внутренних дел РФ.