Ирина Сухарева стала соорганизатором акции «Чистые игры в Моей Республике»

Главная Новости Ирина Сухарева стала соорганизатором акции «Чистые игры в Моей Республике»
Ирина Сухарева стала соорганизатором акции «Чистые игры в Моей Республике» 23 апреля на территории тропы здоровья «Уфимские липы» прошла городская экологическая квест-игра «Чистые игры в Моей Республике». Ее организаторами выступили студенческие отряды Башкортостана, проекты «Зеленая Башкирия», «Чистые Игры» и АНО «Чистая Уфа».

Акция прошла в виде квест-игры с раздельным сбором мусора. В ее рамках состоялись флешмобы студенческих отрядов, интеллектуальные викторины и другие развлекательные мероприятия, где каждый участник смог забрать свой выигранный стикер-пак.

Для юных экоактивистов была организована детская площадка-пикник от Центра местной активности Уфы по росписи деревянных дощечек, которые ребята потом смогли забрать себе в качестве сувенира.

Участники экологической акции показали не только высокие результаты по очистке территории, но и продемонстрировали креативность в конкурсе артефактов. Конкурсное жюри, из числа партнеров регионального отделения «Русское географическое общество», подвело итоги и наградило отличившиеся команды.

– Подобные экологические мероприятия носят уже вполне традиционный характер и полюбились нашим жителям. Несомненно, они важны и полезны, но, чтобы сделать наш город немного чище, можно начать и с таких порой незначительных, на первых взгляд вещей, как просто выкинуть за собой мусор в урну. Ведь это совсем не сложно сделать. А сегодня, мы внесли свой небольшой вклад – объединились и провели уборку в увлекательном формате, – отметила депутат городского Совета, член партии «Единая Россия», лидер регионального отделения «Российские студенческие отряды» Ирина Сухарева.

По итогам экологической акции «Чистые игры в Моей Республике» было собрано 296 мешков мусора.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Сухаревой И.Р.