Главная Новости Юлай Муратов организовал урок мужества для учеников гимназии № 3 имени А. М. Горького
Юлай Муратов организовал урок мужества для учеников гимназии № 3 имени А. М. Горького Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Юлай Муратов организовал урок мужества для учеников гимназии № 3 имени А. М. Горького на тему: «Взятие Берлина, история Знамени Победы».

Почетными гостями мероприятия стали Герой России, генерал-майор запаса, заслуженный военный летчик РФ Риф Сахабутдинов и председатель правления Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Александр Палтусов.

Встреча прошла в формате живого диалога: ребята задавали очень много вопросов гостям, а некоторые из них получили призы и подарки.

Александр Палтусов рассказал ученикам о взятии Рейхстага, о наших земляках, принимающих участие в водружении Знамени Победы, а также продемонстрировал его копию. В завершении своего выступления он сыграл на баяне мелодии фронтовых лет.

В свою очередь, Риф Сахабутдинов проинформировал ребят о военной службе и о специальной военной операции на Украине.

Далее почетные гости приняли участие в торжественном митинге, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На мемориале памяти увековечены имена 52-х выпускников школы №3, павших за Родину в 1941-1945 годах.

– Такие встречи очень важны. Они помогают воспитывать у молодежи уважение к ветеранам, знакомят с героическими страницами истории нашей Родины, формируют у ребят чувство патриотизма и готовность к защите своего Отечества, – отметил Юлай Муратов.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ V созыва Муратова Ю.А.