Марат Васимов встретился с жителями Дёмского района Уфы

Главная Новости Марат Васимов встретился с жителями Дёмского района Уфы
Марат Васимов встретился с жителями Дёмского района Уфы

Накануне глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов посетил Дёмский район с рабочим визитом.

Так, рабочий визит начался с традиционной встречи с опекунами и приёмными родителями Дёмского района. Семьи, воспитывающие приемных детей, поднимали вопросы организации летнего отдыха детей, оказываемой им государственной поддержки и другие важные для них темы. Они отметили, что на таких встречах можно получить актуальную информацию по реализуемым программам в городском округе и найти выход из возникающих ситуаций.

После встречи с опекунскими семьями Марат Васимов провёл приём граждан избирательного округа №1. К парламентарию обратились 9 жителей района, с вопросами, которые касались самых разных направлений: расширение придомовой территории, выделение жилья, ремонт крыши, установка спортивной площадки и другие вопросы.

Одна из жительниц обратилась с просьбой помочь установить около их многоквартирного дома спортивную и детскую площадки. В ходе приёма ей подробно рассказали об эффективном способе реализации подобных проектов – это программа поддержки местных инициатив, реализуемая в регионе.

Напомним, что ППМИ позволяет объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц и направить их на решение социально-значимых проблем.

Для этого нужно провести собрание (двора, подъезда, дома, микрорайона) и определиться с приоритетным проектом и рассчитать сумму, которую нужно собрать с жителей, а также то, как будут платить пенсионеры и другие социально незащищенные категории. Все это фиксируется в протоколе. Затем инициативная группа жителей совместно с районной Администрацией формирует заявку и направляет ее в республиканскую конкурсную комиссию ППМИ.

Ряд вопросов, озвученных на приёме граждан, решался на месте. Некоторые обращения были уже реализованы Администрацией района до очной встречи с главой городского округа. Оставшиеся вопросы были взяты на личный контроль Марата Васимова. Все горожане, пришедшие на приём получат ответы в установленные законом сроки.