Главная Новости Марат Васимов поприветствовал участников Городского творческого фестиваля «Яркие люди»

Сегодня в микрорайоне «Яркий» прошёл Городской творческий фестиваль «Яркие люди». Он проводится уже второй год и собирает активных и талантливых жителей микрорайона.

Городской творческий фестиваль «Яркие люди» создан по инициативе активных горожан и направлен на развитие творческого потенциала молодежи, а также на организацию соседских сообществ из числа жителей микрорайона «Яркий». Фестиваль проводится на открытом воздухе, в парковой зоне микрорайона, и включает в себя музыкальные и танцевальные номера, выставку работ местных умельцев, спортивные и интеллектуальные игры, конкурсы, розыгрыши призов и подарков, мастер-классы и многое другое.

Участников праздничного мероприятия поприветствовали глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов, депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Якин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Павел Качкаев, заместитель главы Администрации Уфы Денис Ганиев, заместители главы Администрации Дёмского района Людмила Моторина и Надежда Чубараева, директор управляющей компании микрорайона «Яркий» Елена Самойленко и другие почётные гости.

– Я очень рад, что здесь сегодня присутствует так много детей. Ведь они уже с ранних лет начинают понимать и чувствовать, что такое дружба и хорошие соседские отношения. Благодаря таким тёплым мероприятиям, объединяющим всех жителей микрорайона, ребята точно станут соседями, которые любят друг друга, ценят, уважают и просто общаются. Желаю всем вам сегодня здоровья, и, главное, помогайте друг другу, особенно когда возникают трудности, – подчеркнул Марат Васимов.

Кроме того, глава городского округа отметил, что II Городской творческий фестиваль «Яркие Люди» состоялся благодаря инициативной группе микрорайона. Марат Васимов вручил благодарственное письмо городского Совета Уфы руководителю Общественного Совета председателей МКД в микрорайоне «Яркий», члену Общественного Совета при Администрации Дёмского района Ильнуру Асадуллину.

Также в рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения, где активным жителям и социальным предпринимателям микрорайона вручили дипломы, статуэтки, благодарственные письма и другие памятные подарки.

Концертная программа фестиваля состояла из двух частей. Первая часть была посвящена творческим номерам самых маленьких жителей района. Во второй части концерта свои выступления подарили уже взрослые исполнители, жители и гости «Яркого».

Помимо этого, для посетителей работали тематические локации, фотозоны, желающие могли принять участие в мастер-классах, спортивных играх и конкурсах. Финалом городского фестиваля стал праздничный салют.