Главная Новости В Дёмском районе семьям погибших военнослужащих в ходе спецоперации на Украине вручили Ордена Мужества
В Дёмском районе семьям погибших военнослужащих в ходе спецоперации на Украине вручили Ордена Мужества 31 мая во Дворце творчества «Орион» Дёмского района состоялась церемония вручения Орденов Мужества семьям погибших военнослужащих в ходе спецоперации на Украине. В мероприятии принял участие глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов.

Указом Президента Российской Федерации посмертно награждены командир отделения дорожной техники взвода инженерной техники инженерно-маскировочной роты инженерно-технического батальона Усманов Галим Аглямович, сержант Ахияров Ильфат Альтафович, заместитель командира взвода – командир отделения автомобильного взвода роты материально-технического обеспечения старший сержант Янышев Айнур Хабирович. Ордена Мужества им присуждены за самоотверженность, мужество и отвагу, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга.

Все трое служили в Воинской части №63494 – Алкино. Они проявили себя исключительно с лучшей стороны, показав при несении воинских обязанностей свои наилучшие качества и профессионализм. Солдаты погибли выполняя свой воинский долг в ходе специальной военной операции на Украине.

Ордена семьям погибших солдат вручили глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов, глава Администрации Дёмского района Айдар Базгудинов, Советник Главы Республики Башкортостан по вопросам патриотического воспитания Валентин Солодовник, военный комиссар Уфимского района Республики Башкортостан и Дёмского района города Уфы Ильдар Яппаров.

– Близкие люди перестают быть рядом, но никогда не умирают, остаются в памяти, в душе, в сердце. Вам сейчас очень трудно, жить за себя и за них, поднимать детей, хранить память. Очень больно и горько, но уверен, что эти мужественные парни больше всего хотели бы, чтобы мы справились с этой болью, гордились их подвигом и вырастили их достойное продолжение. Потому что боролись они именно за это, – сказал Марат Васимов.

Участники мероприятия почтили память воинов минутой молчания. По поручению главы района на фасадах домов, где проживали погибшие, будут установлены мемориальные доски памяти героев.