Главная Новости Марат Васимов устроил настоящий праздник для игроков футбольной команды РОО «СоДействие»
Марат Васимов устроил настоящий праздник для игроков футбольной команды РОО «СоДействие» В Международный день защиты детей по инициативе и при поддержке главы городского округа, председателя городского Совета Уфы, секретаря уфимского отделения партии «Единая Россия» Марата Васимова для игроков футбольной команды РОО «СоДействие» с особенностями развития и их родителей была организована экскурсия по Уфе и зданию городского Совета и Администрации.

Одной из остановок, во время экскурсии по столице республики, стал парк культуры и отдыха «Первомайский», который был открыт после реконструкции в октябре 2020 года. Ребята с удовольствием прогулялись по его территории. Особенно их впечатлило озеро «Тепличное» с установленным по центру фонтаном. Также они приняли активное участие в праздничных мероприятиях, приуроченных празднованию Международного дня защиты детей и от души повеселились и потанцевали.

Далее юные спортсмены посетили парк Победы, который расположен в северной части города. Ребята были буквально поражены макетом рубки подводной лодки и с удовольствие фотографировались на его фоне. Кроме того, они посетили Вечный огонь, посмотрели военную технику и другие достопримечательности парка.

После этого их ждало посещение здания городского Совета и Администрации. Первым делом они побывали в рабочем кабинете Марата Васимова. После теплой встречи, глава городского округа еще раз поздравил спортсменов с победой во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады, которая состоялась в Санкт-Петербурге. Напомним, что в марте текущего года Марат Васимов подарил им новую футбольную форму, а уже в апреле они стали чемпионами.

Ребята и их родители поблагодарили председателя Совета за оказанную поддержку и вручили ему благодарность, а также поделки, изготовленные собственными руками.

В свою очередь, Марат Васимов предложил им посидеть за его столом и поделиться интересными идеями, которые будут направлены на повышение уровня и качества жизни уфимцев.

Затем ребят ждало чаепитие и посещение Большого зала, в котором проходят заседания городского Совета. Марат Васимов рассказал им об обязанностях и полномочиях муниципальных депутатов. Юные спортсмены смогли посидеть в президиуме и на местах народных избранников.

По завершению экскурсии, глава городского округа пожелал ребятам новых побед, свершений и открытий.

– Очень рад, что мы смогли подарить сегодня им столько положительных эмоций. Я уже давно знаком с ребятами и их тренерами. Они всегда заряжают необычайной энергией и позитивом. Уверен, что наши встречи с ними обязательно продолжатся, – отметил Марат Васимов.

Кульминацией праздника стало посещение премьерной полнокупольной программы городского планетария. Все ребята остались довольны проведенным днем и поблагодарили за праздник, который им подарили.