Главная Новости Депутаты городского Совета поздравили юных уфимцев с Международным днём защиты детей

Накануне депутаты городского Совета Уфы поздравили многодетные семьи и воспитанников социальных центров нашего города с Международным днём защиты детей.

Так, первый заместитель председателя Горсовета Уфы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Мельников поздравил многодетную семью Фаттаховых, которая воспитывает десятерых детей. Он вручил подарки, сладости и цветы маме-героине.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции ЛДПР Вероника Ананьева приняла участие в проведении детского спортивного праздника во дворе дома № 76 по улице Кремлевской. Детский тренер Александр Васьков провел футбольный турнир для ребят из команды «Гренада» и «Северный», а для детей помладше на игровой площадке были организованы веселые старты и рисунки на асфальте.

Завершился спортивный праздник перетягиванием каната, в котором участвовали не только дети, но и их родители. Депутат вручила ребятам сладкие подарки, а также памятные атрибуты партии.

Многодетные семьи Крашенниковых и Ахмадеевых поздравили с праздником депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Сергей Бубличенко, Алексей Слепнев.

– Сегодня мы с Сергеем Бубличенко навестили две замечательные многодетные семьи Крашенниковых и Ахмадеевых, вручили подарки в честь праздника деткам, а мамам цветы. Кстати, родители из обеих семей заводчане, – прокомментировал Алексей Слепнев.

Депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия» Ирек Кандаров поздравил и вручил подарки семье Смирновых, в которой воспитывают пять замечательных детей.

– Международный день защиты детей – это напоминание нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в нашей постоянной заботе и защите. И важно не забывать об этом. Пусть дети растут счастливыми, – сказал Ирек Кандаров.

«Урок здоровья» для учащихся школы №158 провела депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия» Ирина Николаева. Парламентарий рассказала о работе кардиоцентра, а доктора РКЦ прочитали лекцию о факторах рисках сердечно-сосудистых заболеваний, а затем провели экскурсию по отделениям.

Подарки и поздравления с праздником от Ирины Николаевой получили в этот день и воспитанники Республиканского дома ребенка, а также пациенты детского кардиологического и кардиохирургического отделений. Завершилась череда поздравлений в кинотеатре «Родина». Здесь дети смогли поучаствовать в конкурсах и посмотреть мультфильм.

– Горящие глаза и счастливые улыбки детей бесценны. Впереди их ждут каникулы – время отдыха, путешествий и новых открытий. Желаю им хорошо отдохнуть, набраться сил и позитивных эмоций, – отметила Ирина Николаева.

Побывал в гостях у многодетных семей Зубаировых и Валиевых, поздравил с праздником и вручил подарки депутат Горсовета Уфы, член фракции «Единая Россия» Алексей Силин.

Депутат городского Совета, член фракции «Единая Россия» Артур Хромец передал юным воспитанникам центра социальной и коррекционной помощи «Радуга» подарок – билеты на концерт-спектакль «Сказка о царе Салтане» в ГКЗ «Башкортостан».

– Сейчас в центре живет 37 ребят. Несмотря на то, что «Радуга» стала для них домом, а воспитатели – самыми близкими людьми, каждый из них мечтает обрести любящую семью, – отметил Артур Хромец.

Кроме того, депутат поздравил воспитанников Дома культуры «Ядкарь» с Международным днём защиты детей и преподнёс учреждению, при поддержке члена партии «Единая Россия» Олега Дубровского, вокальную радиосистему.

За оказание помощи в укреплении материально-технической базы Дома культуры, директор «Ядкарь» Валентина Урлапова наградила Артура Хромец благодарственным письмом.

Напомним, Дом культуры «Ядкарь» находится в микрорайоне Нижегородка Ленинского района Уфы. На сегодняшний день «Ядкарь» является кузницей для творческих детей, желающих реализовать свой потенциал в сфере искусства.

Депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия» Айрат Шаммазов поздравил детей из многодетных семей подарив спортивный инвентарь. Отметим, что многие многодетные семьи воспитывают ребят, которые делают большие успехи в учебе, спорте и общественной жизни. Так, в семье Слепец, которую поздравили с праздником, воспитывается юная чемпионка – 15-летнняя Екатерина Слепец. Она действующая чемпионка Республики Башкортостан по олимпийскому тхэквондо ВТФ, кандидат в мастера спорта России, чемпионка Всероссийских и межрегиональных соревнований, обладатель черного пояса (1 дан) по тхэквондо.

Депутат городского Совета Уфы, член ЛДПР Юрий Рудаков в Международный день защиты детей поздравил ребят – участников турнира Фудокан Каратэ, который состоялся в парке имени Ивана Якутова.

В турнире, организованном Детским клубом традиционного каратэ «Цунами» и Региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация восточного боевого единоборств «Кобудо», приняли участие более 60 представителей восточных единоборств, от 6 до 13 лет.

– Наша цель – это воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей стране, укрепление здоровья и популяризация здорового образа жизни среди молодежи, – подчеркнул Юрий Рудаков.

Другие депутаты городского Совета Уфы также присоединились к поздравлениям и навестили уфимские многодетные семьи и воспитанников социальных центров.