В Уфе состоялся Международный форум «Дорога мира - дорога дружбы и развития»

Главная Новости В Уфе состоялся Международный форум «Дорога мира - дорога дружбы и развития»
В Уфе состоялся Международный форум «Дорога мира - дорога дружбы и развития» В Уфе, с 1 по 3 июня, на базе Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан прошёл Международный форум «Дорога мира – дорога дружбы и развития». Одним из его спикеров выступила депутат городского Совета, член партии «Единая Россия» Ирина Сухарева.

Мероприятие было приурочено к 100-летию образования СССР и посвящено Году культурного наследия народов России. Форум проводился при поддержке Главы Башкирии, Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Министерства культуры Республики Башкортостан. В нём участвовали государственные, общественные деятели, ученые и эксперты России и других стран.

В его рамках прошли конференции, круглые столы с международным участием, брифинги с представителями органов государственной власти и местного самоуправления, просмотр и обсуждение документального тематического фильма и многое другое.

Так, Ирина Сухарева приняла участие в работе круглого стола на тему «Роль молодёжных парламентов в развитии законодательства о молодежной политике в Российской Федерации».

– Форум собрал самых разных и действительно интересных спикеров. В рамках круглого стола мне удалось рассказать о работе общественных организаций, в которых развиваю социально-активное сообщество неравнодушных людей, а также о ежедневном взаимодействии с детьми, родителями, школьниками и студентами. Кроме того, удалось поделиться опытом работы в постоянной комиссии Совета городского округа по науке, образованию, культуре, социальной политике, здравоохранению, – прокомментировала Ирина Сухарева.

Кроме того, во время работы Форума был организован сбор учебной и научной литературы для библиотек вузов и школ Донецкой народной Республики и Луганской народной Республики.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Сухаревой И.Р.