С Днём России, Днём города и Днями Салавата Юлаева!

Главная Новости С Днём России, Днём города и Днями Салавата Юлаева!
С Днём России, Днём города и Днями Салавата Юлаева!

Дорогие уфимцы и гости города! От всей души поздравляю вас с Днём России, Днём города и Днями Салавата Юлаева!

Сегодня мы отмечаем сразу три значимых праздника. Они не только являются символом национального согласия нашего края, но и напоминают о том, что мы связаны общей историей, богатыми традициями и духовными корнями.

Уфа – это один из крупнейших и современных городов нашей страны. В столице Башкортостана в дружбе и согласии проживает более миллиона человек, которые являются яркими представителями различных культур и носителями исторического наследия множества этносов, издревле выбравших нашу республику своим домом. Это говорит о сплоченности и крепком единстве нашего многонационального народа.

За прошедшие десятилетия промышленный, научный и культурный потенциал не просто креп, но и получил мощный вектор развития, который послужил прочным фундаментом для поступательного становления республики и страны. И за этим стоит колоссальный труд нескольких поколений наших жителей.

За эти годы в Уфе сложились и свои неповторимые традиции, но главное – это доброжелательность, открытость и радушие наших горожан.

В этот праздничный день желаю уфимцам и гостям столицы здоровья, успехов, неиссякаемой энергии и новых свершений, счастья и благополучия!

Глава городского округа,

председатель Совета городского округа город Уфа

Республики Башкортостан                                                                М.В. Васимов