Марат Васимов наградил работников Республиканского кардиологического центра

Главная Новости Марат Васимов наградил работников Республиканского кардиологического центра
Марат Васимов наградил работников Республиканского кардиологического центра

Сегодня в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялся праздничный концерт в преддверии Дня медицинского работника. В его рамках коллективу Республиканского кардиологического центра вручили заслуженные награды. Глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов поздравил работников центра и вручил Почетные грамоты и благодарственные письма Совета.

На мероприятии присутствовали депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия», главный врач РКЦ Ирина Николаева, первый заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Гульнара Зиннурова, председатель Республиканской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ Рауль Халфин, представители Администрации города, медицинские работники кардиоцентра и другие гости.

В этот день коллективу Республиканского кардиологического центра вручались различные награды Минздрава Республики Башкортостан, Почетные грамоты городского Совета Уфы, Администрации Кировского района города, Республиканской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ и Республиканского кардиологического центра. Свои заслуженные награды в преддверии профессионального праздника получили более 50-ти медицинских работников.

Марат Васимов вручил Благодарственное письмо Совета городского округа город Уфа заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Гузель Гумеровой. Почётных грамот городского Совета Уфы были удостоены главный бухгалтер РКЦ Гульназ Гильфанова, врач-методист отдела организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи Эльвира Ахмадеева и старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии Светлана Сухарева.

— Здоровье — главная человеческая ценность. Вы разделяете с нами самые трудные минуты жизни и дарите самые счастливые. Это, наверное, единственный профессиональный праздник, который настолько масштабно отмечается в нашей стране, не только самими специалистами. Потому что нет ни одного человека, кто не обращался бы за помощью к людям в белых халатах. И поэтому День медицинского работника — это, по сути, день всенародного признания вашей бесконечно важной работы, — сказал Марат Васимов.

Кроме того, Ирина Николаева наградила победителей Республиканского конкурса «Лучший врач 2022 года».

Для гостей праздника выступили артисты Башкирского государственного театра оперы и балета. В завершение мероприятия состоялось посвящение в профессию молодых специалистов ГБУЗ РКЦ и совместное исполнение гимна кардиологов.