Артур Шайнуров встретился с генеральным консулом КНР в Казани

Главная Новости Артур Шайнуров встретился с генеральным консулом КНР в Казани
Артур Шайнуров встретился с генеральным консулом КНР в Казани Заместитель председателя городского Совета Уфы, член КПРФ Артур Шайнуров принял участие в деловой встрече в генеральном консульстве Китайской Народной Республики в Казани. С китайской стороны присутствовал генеральный консул У Инцинь.

Темой обсуждения стали перспективы сотрудничества в области судостроения, туризма, возобновления культурных связей. Одним из приоритетных партнёров в области внешнеполитических и экономических связей для уфимцев является город-побратим Уфы Хэфэй, столица провинции Аньхой.

Символично, что в эти дни, в Санкт-Петербурге, на платформе ПМЭФ -2022 проходит V юбилейный Российско-китайский деловой форум. Коллеги из двух стран обсуждают экономические и политические вызовы, а также концепцию Большого Евразийского партнерства. В частности, спикеры детально рассмотрят роль центральных органов власти, администрации регионов, предприятий и отраслевых ассоциаций в целях реализации поставленных целей.

– В моей депутатской копилке есть обращения граждан о необходимости развития речной отрасли. Данная тематика находит отражение в средствах массовой информации и выступлениях руководства города и республики. Если китайские партнёры смогут оказать нам поддержку в развитии данного направления, то выиграют от этого, в первую очередь, уфимцы. Не осталась без внимания возможность организации образовательных, студенческих программ. Интерес к изучению китайского языка наблюдается уже не первый год, думаю сейчас он увеличится в разы. Наглядный пример, когда интересы молодого поколения и потребности административных и деловых блоков совпадают. Думаю, что реализация намеченных проектов нам под силу, – отметил Артур Шайнуров.

По информации депутата Совета ГО г. Уфа РБ Шайнурова А.А.