С Днём Военно-морского флота!

Главная Новости С Днём Военно-морского флота!
С Днём Военно-морского флота!

Уважаемые военные моряки и ветераны ВМФ! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём Военно-морского флота!

История нашего государства и становления его геополитической роли тесно связаны с формированием и развитием сильного Военно-морского флота. Мы гордимся теми, кто продолжает и свято чтит флотские традиции стойкости и героизма, мужества и отваги, самоотверженной верности Отечеству.

Глубокие знания, крепкая выдержка, мужество и сила духа – это неотъемлемые качества моряков. Военнослужащие ВМФ вносят большой вклад в дело защиты интересов государства, продолжая славные традиции своих предшественников. В этот день мы чествуем вас, тех, кто в нелегких условиях держит под надежной защитой наши морские рубежи, кто несет вахту в дальних походах.

Наш муниципалитет активно развивает связи с Военно-морским флотом России – сегодня действует соглашение о сотрудничестве и шефских связях между Администрацией города Уфы и командованием гвардейского корвета «Сообразительный» 128 бригады надводных кораблей Дважды Краснознамённого Балтийского флота и командованием Большой дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 «Уфа» 19 бригады подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил Краснознаменного Тихоокеанского флота Военно-Морского флота Вооружённых Сил Российской Федерации.

Сегодня среди экипажа гвардейского корвета есть и уфимские призывники, которые, как и тысячи российских моряков, добросовестно выполняют свой воинский долг и задачи, которые ставит наше государство.

Благодарю всех моряков и ветеранов Военно-морского флота за самоотверженную службу и преданность Родине! Желаю неиссякаемых сил, здоровья, счастья вашим родным и близким, а также успехов и удачи в воинской службе на благо нашей страны!

Глава городского округа, председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан М.В. Васимов