Главная Новости Андрей Борисов и Эдуард Остапчук поздравили экипаж гвардейского корвета «Сообразительный» с Днем Военно-морского флота
Андрей Борисов и Эдуард Остапчук поздравили экипаж гвардейского корвета «Сообразительный» с Днем Военно-морского флота Накануне депутаты городского Совета Уфы, члены партии «Единая Россия» Андрей Борисов и Эдуард Остапчук по приглашению командования гвардейского корвета «Сообразительный» 128-й бригады надводных кораблей Балтийского флота посетили Главный военно-морской парад, который прошёл в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Перед началом торжественных мероприятий для депутатов Горсовета была организована обзорная экскурсия по Кронштадту. В ее рамках народные избранники посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации Западного военного округа «Патриот». Андрей Борисов и Эдуард Остапчук осмотрели его объекты: мемориально-парковую зону в Кронштадтском доковом Адмиралтействе имени Петра I и тематическую зону боевых кораблей с выставкой минно-торпедного и ракетно-артиллерийского вооружения. Кроме того, они побывали в Никольском морском соборе Кронштадта.

Далее Андрей Борисов и Эдуард Остапчук были приглашены на Главный военно-морской парад страны. В этом году в нем приняли участие 36 надводных кораблей и катеров, 4 подводных лодки, 7 парусных судов, 42 летательных аппарата, а также более 3,5 тысяч военнослужащих.

Среди участников парадного строя на Кронштадтском рейде и гвардейский корвет «Сообразительный» 128-й бригады надводных кораблей Балтийского флота.

Парад завершился прохождением торжественным маршем парадных расчётов военнослужащих, воспитанников довузовских учреждений ВМФ и юнг Юнармии.

После праздничных мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота, парламентарии поднялись на борт корвета «Сообразительный». Они от имени главы городского округа, председателя городского Совета, секретаря уфимского отделения партии «Единая Россия» Марата Васимова и депутатского корпуса Уфы поздравили командира гвардейского корвета, гвардии капитана 2 ранга Руслана Смирнова и экипаж «Сообразительного» с профессиональным праздником.

– Вот уже на протяжении более трехсот лет российский флот является не просто гордостью нашей страны, но и настоящим символом могущества нашего государства. Все эти годы военные моряки всегда были и остаются образцами мужества, отваги, силы и верности своей Родине. Желаю всему экипажу корвета «Сообразительный» здоровья, бодрости и успехов в службе, – отметил Андрей Борисов.

– Благодаря вашей самоотверженности и столь нелегкой службе рубежи нашей страны с северо-западного направления надёжно защищены. Вы достойно выполняете те задачи, которые перед вами ставит государство. Желаю вам в этот день крепкого духа, удачи и попутного ветра, – присоединился к поздравлениям Эдуард Остапчук.

В завершение депутаты городского Совета Уфы вручили экипажу гвардейского корвета «Сообразительный» памятные подарки.

Напомним, что на сегодняшний день действует соглашение о сотрудничестве и шефских связях между Администрацией города Уфы и командованием гвардейского корвета «Сообразительный» 128 бригады надводных кораблей Дважды Краснознамённого Балтийского флота и командованием Большой дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 «Уфа» 19 бригады подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил Краснознаменного Тихоокеанского флота Военно-Морского флота Вооружённых Сил Российской Федерации.