Марат Васимов поздравил горожан с Днем физкультурника

Главная Новости Марат Васимов поздравил горожан с Днем физкультурника
Марат Васимов поздравил горожан с Днем физкультурника В минувшую субботу в парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялся спортивный фестиваль, посвященный Дню физкультурника.

В нем приняли участие глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов, депутат Горсовета, член партии «Единая Россия» Ирина Сухарева, представители Администрации Октябрьского района и жители города.

Приветствуя гостей и участников торжественной церемонии открытия, Марат Васимов отметил, что мероприятия подобного формата традиционно собирают семьи, коллективы и уфимцев самых разных возрастов. И главное, что их объединяет – это любовь к спорту и здоровому образу жизни.

– Это символ того, что здоровый образ жизни обязательно победит любые болезни. Число людей, любящих активный образ жизни, растёт, и значит, таких площадок для доступного спорта, как здесь на Кашкадане – в Уфе будет ещё больше! Уфа – спортивный город, – сказал глава городского округа.

В рамках мероприятия тренер Спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Владислав Килюшев из рук главы городского округа получил Почетный знак «Лучший тренер Республики Башкортостан». Также Марат Васимов вручил Почетную грамоту Министерства спорта Республики Башкортостан тренеру Спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Дамиру Ахмедзянову и Почетную грамоту главы Администрации города директору Спортивной школы № 10 Юниру Ильясову.

Для гостей спортивного праздника были продемонстрированы показательные выступления воспитанников спортивных школ Октябрьского района. Уфимцы могли попробовать свои силы в мини-футболе, пляжном волейболе, легкоатлетической эстафете, стритболе, армспорте, перетягивании каната, дартсе, а также выполнить нормы ГТО.

Отметим, что во всех районах Уфы прошли мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. Так, в парке «Патриот» состоялась «Гонка Героев» среди государственных и муниципальных служащих Республики Башкортостан. В парке культуры и отдыха «Кашкадан» в 11-й раз прошли летние Корпоративные игры на Кубок Администрации Уфы.