Главная Новости В Кировском районе благодаря депутатам Горсовета Уфы появились новые спортивные площадки

В деревнях Искино и Атаевка Кировского района столицы республики открылись новые спортивные площадки. С их строительством помогли депутаты Горсовета Уфы, члены фракции «Единая Россия» в городском Совете Ирина Николаева и Руслан Кинзикеев.

В церемонии открытия комплексов уличных тренажеров приняли участие глава Администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов, депутаты и жители района вместе с детьми.

– Мы подошли к строительству этой площадки индивидуально, обсуждали этот вопрос с местными жителями. На ней могут проводить зарядку или делать гимнастику, как дети, так и представители старшего поколения. Я считаю, что любая спортивная площадка – это спортивный объект, который должен вдохнуть жизнь в местность, чтобы это место притягивало людей для активного отдыха, для того, чтобы наши дети росли здоровыми, счастливыми, спортивными и жили долго и счастливо, – сказала Ирина Николаева.

Вопрос установки уличного спортивного оборудования в деревне Атаевка и поселке Искино был поднят на приеме граждан, который проводили Ирина Николаева и Руслан Кинзикеев. После чего началась планомерная работа, чтобы в этих населенных пунктах появились спортивные площадки с самыми разными тренажерами.

Как отметили в Администрации Кировского района, спортивный объект сдан на месяц раньше запланированных сроков.

Фото: Администрация Кировского района Уфы