На набережной реки Белая состоялась акция «Сердечный маршрут»

Главная Новости На набережной реки Белая состоялась акция «Сердечный маршрут»
На набережной реки Белая состоялась акция «Сердечный маршрут»

27 августа на набережной реки Белая в Кировском районе Уфы прошла профилактическая акция «Сердечный маршрут». Инициатором мероприятия стала депутат городского Совета Уфы, член партии «Единая Россия» Ирина Николаева.

Маршрут акции пролегал по новой набережной до СОК «Юность» и обратно. Несколько сотен участников сделали совместную разминку и прошли дистанцию.

– Сегодня, в замечательное, солнечное утро уходящего августа нас объединила профилактическая акция «Сердечный маршрут». Напоминаю, что для поддержания мышечного тонуса, замедления старения и нормальной работы сердечно-сосудистой системы необходимо проходить ежедневно не менее 10 тысяч шагов. Будьте здоровы и берегите себя! – сказала Ирина Николаева.

Поддержали акцию и поприветствовали гостей профилактического праздника заместитель председателя Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Государственного Собрания - Курултай РБ Милана Скоробогатова, заместитель начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения РБ Ахметова Люция, заместитель главы Администрации Кировского района Елена Хаффазова, председатель республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ Рауль Халфин, руководители медицинских организаций Уфы, заведующие кафедрами Башкирского медицинского университета и другие почётные гости.

Как отмечают организаторы, прогулки на свежем воздухе помогают снизить артериальное давление снижают риск болезней сердца и сосудов.