Главная Новости В Уфе состоится защита конкурсных работ на соискание юбилейной Премии им. С.Т. Аксакова

7 сентября 2022 года в 11.00 часов в городском Совете Уфы пройдёт второй этап конкурса на соискание Премии им. С.Т. Аксакова – публичная защита работ.

Приём работ завершился 1 июня текущего года. Всего на конкурс поступило 24 заявки от студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Напомним, что защиту конкурсных проектов будет оценивать постоянная комиссия Совета городского округа по науке, образованию, культуре, социальной политике, здравоохранению. В свою очередь члены консультативной группы имеют право совещательного голоса при вынесении решения.

Победители будут определены в трёх номинациях: «За лучшую научно-исследовательскую работу», «За лучшую просветительскую работу, связанную с жизнью и творчеством С.Т. Аксакова и его семьи», «За лучшую работу прикладного характера».

Награждение победителей состоится в конце сентября в рамках Международного аксаковского праздника.