г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уфа и Элиста обменялись городскими практиками

Главная Новости Уфа и Элиста обменялись городскими практиками
Уфа и Элиста обменялись городскими практиками

Накануне в Уфе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Республики Башкортостан. Поздравить жителей приехали и представители делегации из Калмыкии.

Сегодня глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов, глава города Элисты, председатель Элистинского городского Собрания Николай Орзаев, глава Администрации Дёмского района Айдар Базгудинов посетили ряд объектов Уфы.  

В качестве обмена опытом по реализации практик улучшения городской среды выбрали Дёму. Здесь обновлена «Аллея сказок», к 450-летнему юбилею Уфы и 80-летию Дёмского района реконструирован Центральный парк.

Новый комплекс включает в себя сцену, «тихую» зону для прогулок с пешеходными дорожками, скамейки, оборудованные площадки для занятий воркаутом и катания на скейте, детские игровые территории, сервисы проката, современную систему освещения и многое другое. Для безопасности в парке будет развернута сеть видеонаблюдения.

Также в ходе рабочей поездки делегация посетила объекты, реализованные по программе поддержки местных инициатив и «Башкирские дворики».

– Дема – как одна большая семья, здесь все друг друга знают и поддерживают, охотно принимают участие в общественно значимых проектах и активно инициируют собственные. Для каждой заявки в рамках ППМИ Администрация района помогает жителям подготовить нужную документацию, курирует ход процесса до результата, – делится Марат Васимов.

В этом году в Дёме запланирована реализация 15 объектов по ППМИ, среди которых дворовые территории, благоустройство дорог и территорий школ района.

Во время поездки гости города посетили дворы, благоустроенные по программе «Башкирские дворики». Теперь у 1800 жителей домов по ул. Ухтомского, 10, 12, 14 и по ул. Правды, 20, 20/1, 20/2, 20/3 есть новые тротуары, более удобные парковочные места. Установлено освещение, камеры видеонаблюдения, скамейки, современные игровые и спортивные площадки.

– Управляющая компания обновила и сами дома, отремонтировав входные группы подъездов и фасады первых этажей. Украшением дворов стали граффити на фасадах МКД и здании теплового пункта, – комментирует Айдар Базгудинов.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA