г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты выполнили еще один наказ избирателей – установили многофункциональную площадку

Главная Новости Депутаты выполнили еще один наказ избирателей – установили многофункциональную площадку
Депутаты выполнили еще один наказ избирателей – установили многофункциональную площадку

В минувшую пятницу во дворе дома по улице Баязита Бикбая, 28 состоялось открытие спортивной площадки.

В комиссионной приемке участвовали первый заместитель председателя Горсовета Уфы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Мельников, депутат городского Совета, член фракции «Единая Россия» Айдар Зубаиров, представители районной администрации и жители многоквартирного дома. 

– Необходимость создания спортивной площадки во дворах многоквартирных домов возникла давно. Если при сдаче нового жилого фонда строительные компании оборудуют детские и спортивные площадки, то ситуация с уже имеющимся жилым фондом другая. Многие ранее установленные элементы вышли из строя и не отвечают требованиям современного уфимца. Для этого и существуют наказы. Мы рады, что теперь наши горожане могут играть в мини-футбол, гандбол, баскетбол, волейбол, а также заниматься на специальных тренажерах. Последние смонтировали за счет экономии средств, – прокомментировали депутаты.

Возможности заниматься физкультурой во дворе рады и жители микрорайона Сипайлово.

– Здорово, когда погонять мяч или подтянуться на турнике можно в двух шагах от дома. Теперь не нужно выезжать далеко, чтобы заняться спортом, все удобства – в одном месте. Замечательно, что существуют депутатские наказы. Благодаря им мы можем воплотить мечты в жизнь, – поделилась председатель Совета МКД №29 по ул. Юрия Гагарина Гульшат Насенник.

Месяцем ранее в Октябрьском районе Уфы открылась спортивная площадка на улице Набережная р. Уфы, 11. Она появилась благодаря реализации наказов избирателей, которые были направлены парламентариям.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA