г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий

Главная Новости В Горсовете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий
В Горсовете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий

19 и 20 октября депутаты рассмотрели вопросы, внесенные на предстоящее заседание Совета городского округа город Уфа.

Среди них – внесение изменений в решения Совета ГО г. Уфа РБ о бюджете городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, о социальной поддержке обучающихся по предоставлению питания в муниципальных общеобразовательных организациях, в Положение об Управлении по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы, об оплате единых социальных проездных билетов на период с января по декабрь 2023 года для Почётных граждан города Уфы, а также вопрос утверждения Порядка проведения опроса граждан в городе.

В частности, в Положение об Управлении по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы вносится изменение о создании службы технического обеспечения. Связано оно с увеличением объема выполняемых работ – строительства объектов, реализуемых к 450-летию основания Уфы и в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы. При этом, сотрудники создаваемой службы не будут муниципальными служащими.

Порядок проведения опроса граждан в Уфе упорядочивает его организацию, а результаты будут учитываться при принятии решений органами местного самоуправления. Опрос граждан может проводиться по инициативе городского Совета, главы городского округа, органов государственной власти республики, жителей Уфы или ее части, в которых предлагается реализовать инициативный проект. Решение о назначении опроса граждан принимается Советом ГО г. Уфа РБ. Проводиться он может на собраниях жителей, в форме заполнения опросных листов в определенных комиссией местах, а также с использованием интернета и информационных технологий. Результаты проведенного опроса размещаются на официальных сайтах городского Совета и Администрации Уфы.

Решения по рассмотренным вопросам депутаты примут на заседании городского Совета, которое состоится 26 октября.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA