В Горсовете Уфы состоялось заседание Президиума

Главная Новости В Горсовете Уфы состоялось заседание Президиума
В Горсовете Уфы состоялось заседание Президиума

Накануне в Горсовете Уфы под руководством главы городского округа, председателя Совета Марата Васимова состоялось заседание Президиума. Депутаты сформировали повестку и назначили дату 20-го заседания Совета.

В повестке дня – внесение изменений в Правила землепользования и застройки, в Положение о публичных слушаниях. Проектами решений предлагается также внести поправки в Положения о представлении депутатами Совета сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о Секретариате Совета.

В ходе заседания члены Президиума рассмотрели вопросы реализации проектов, основанных на местных инициативах, в 2022 году, присвоения улице в Орджоникидзевском районе нового наименования и другие.

Кроме того, депутаты заслушали доклад заместителя главы Администрации Уфы Кирилла Чистякова о работе Управлений капитального строительства, координации строительной деятельности и комплексного развития территорий Уфы. Он проинформировал о полномочиях, объемах и функциональных задачах структурных подразделений Администрации городского округа город Уфа. Также обсудили доклад заместителя начальника Финансового управления Администрации Уфы Юлии Асадуллиной о результатах ежегодной оценки эффективности налоговых расходов города Уфы за 2021 год.

Вопросы, включенные в повестку, будут рассмотрены в рамках работы постоянных комиссий, а затем уже окончательно на заседании Совета, которое состоится 16 ноября.