г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе состоялось открытие стелы «Город трудовой доблести»

Главная Новости В Уфе состоялось открытие стелы «Город трудовой доблести»
В Уфе состоялось открытие стелы «Город трудовой доблести»

В мероприятии приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, председатель Совета городского округа город Уфа Марат Васимов, депутаты, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, руководители органов власти.

Двадцатиметровая стела расположилась на благоустроенной набережной реки Белой, справа от автомобильных мостов при въезде в город. Место ее установки выбрали горожане в результате голосования.

– Признанием трудового подвига уфимцев и жителей республики стал Указ Президента России о присвоении нашей столице почетного звания «Город трудовой доблести», – сказал, обращаясь к гостям и участникам церемонии открытия, Радий Хабиров.

Руководитель региона назвал бесценным и трудовой подвиг детей войны, которые наравне со взрослыми стояли у станков.

– Находясь в глубоком тылу, в самом сердце страны, Уфа никогда не оставалась (и не останется) в стороне от общих задач, целей. «Город трудовой доблести» – это звание, которое нам с достоинством и честью нести, – сказал председатель Горсовета Марат Васимов.

Напомним, в марте 2020 года депутаты Уфы поддержали предложения Общественной палаты городского округа и президиума Уфимского городского совета ветеранов войны и труда о присвоении городскому округу г. Уфа РБ почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» и внесли предложение о присвоении почётного звания на рассмотрение Главе Республики Башкортостан и Государственному Собранию – Курултаю РБ.

Уфа получила почетное звание города трудовой доблести 2 июля 2020 года Указом Президента РФ. Звание присваивается городам России, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA