г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе после реконструкции открылся Дёмский парк

Главная Новости В Уфе после реконструкции открылся Дёмский парк
В Уфе после реконструкции открылся Дёмский парк

Сегодня в Уфе открылся обновленный парк в Дёмском районе. В торжественном открытии участвовал глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов.

Центральный парк для демчан преобразился. Здесь проведен широкий спектр работ по прокладке новых инженерных сетей, зонированию территории и строительству пешеходных дорожек. Так, центральную часть парка украсила новая сцена, а с юго-западной стороны (с улицы Правды) разместилось молодежное пространство – скейт-парк и различные современные малые архитектурные формы. Тихая зона для прогулок расположилась со стороны перекрестка улиц Правды и Ухтомского. По задумке архитекторов, отсюда берет начало и центральная аллея.

Также в обновленном парке появилась современная детская игровая площадка с безопасным покрытием, качелями и другим оборудованием. Для удобства абсолютно всех посетителей организована безбарьерная среда, установлены современное освещение, скамейки, урны, арт-объекты и видеонаблюдение. Зеленая зона парка сохранилась. При этом деревья прошли тщательную оценку и санитарную очистку, что позволило использовать территорию парка эффективнее. На месте больных деревьев высадили другие саженцы и многолетние цветы.

Кроме того, здесь подготовлены места под торговые павильоны для кафе, проката и других сервисов, организована отдельная зона и под аттракционы. Ведутся переговоры с предпринимателями и инвесторами столицы, которые готовы предложить интересные идеи по размещению аттракционов и нестационарных торговых объектов.

Марат Васимов отметил, что парк стал еще лучше и благодаря демчанам станет новой точкой притяжения.

Реконструкция и благоустройство парка приурочены к 450-летнему юбилею Уфы и 80-летию Демского района, который также приходится на 2024 год. Однако результаты жители города смогут увидеть уже совсем скоро.

Рядом с парком появилась «Аллея сказок», которая создана благодаря наказам избирателей депутатам.


По информации пресс-службы Администрации Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA