г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Глава городского округа провёл окружной приём граждан в Калининском районе

Главная Новости Глава городского округа провёл окружной приём граждан в Калининском районе
Глава городского округа провёл окружной приём граждан в Калининском районе

Накануне в Администрации Калининского района глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов и депутаты Горсовета Уфы, члены партии «Единая Россия» Ирек Кандаров и Оскар Лютов провели совместную встречу с жителями.

Также во встрече участвовали глава и первый заместитель главы Администрации Калининского района Уфы Михаил Замурагин и Дмитрий Миронов.

К депутатам обратились 9 жителей. Просьбы горожан касались необходимости включения в проект бюджета на 2023 год реставрации балконов по улице Первомайской. По словам жителей их более 500. Это объекты культурного наследия, но в настоящее время представляют собой угрозу для жизни горожан.

Другие – попросили депутатов оказать содействие во включении спортивной площадки на территории школы № 112 в партийный проект «Реальные дела», а также помочь в обустройстве территории по ул. Интернациональной, 141.

– Каждая встреча с жителями выявляет болевые точки в округе. Главная задача депутата – слышать, понимать проблемы и помогать людям их решать, – комментирует Марат Васимов.

Жители отдаленных территорий обратились с предложениями о строительстве школы, фельдшерско-акушерского пункта в селе Фёдоровка, создании дорог и уличного освещения в поселках Самохваловка, Елкибаево, Карпово. Также прозвучало обращение об оказании содействия в строительстве водопровода в деревне Базилевка.

Другие вопросы горожан были связаны с оформлением договоров земельных участков о размещении нестационарных торговых объектов, переносом окна загрузки «Почты России», потому что оно создаёт жителям неудобства, благоустройством поселка Новая Максимовка и т.д.

– Все обращения мы отрабатываем с помощниками до логического завершения, чтобы поддержать людей и сделать их жизнь комфортнее, – прокомментировали после завершения приема депутаты Ирек Кандаров и Оскар Лютов.

Традиция проведения совместных с депутатами окружных приёмов, введённая председателем городского Совета Уфы Маратом Васимовым, будет продолжена.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA