г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Артур Шайнуров встретился с жителями Ленинского района

Главная Новости Артур Шайнуров встретился с жителями Ленинского района
Артур Шайнуров встретился с жителями Ленинского района

30 ноября заместитель председателя городского Совета Уфы, член партии «КПРФ» Артур Шайнуров провёл приём граждан. Встреча состоялась в школе №128. В мероприятии участвовали депутат Госсобрания – Курултая РБ Евгений Романчиков, глава Администрации Ленинского района Олег Котов, начальник отдела по связям с общественностью Андрей Семёнов, начальник отдела коммунального хозяйства Ильвир Хамидуллин.

К депутату обратились жители микрорайона Затон, сотрудники педагогического коллектива школы и представители родительского сообщества.

Прозвучали вопросы о сроках проведения ремонтных работ в школе, комплектации кабинетов, организации профильных классов, обеспечении безопасности. В районе остро стоит проблема недостаточности количества учебных учреждений.

Посетителей интересовали, в том числе, сроки введения в эксплуатацию долгожданной многофункциональной поликлиники, её оснащённости и возможности трудоустройства.

Кроме школьной тематики родители подняли проблему поддержания правопорядка и сохранности компонентов в полюбившемся парке «Волна». Были внесены предложения по улучшению инфраструктуры парка.

Отмечена недостаточность освещения на улице Лётчиков и Сержанта Пашкова. Имеется необходимость установки дополнительных дорожных знаков.

Озвучена просьба о регулировании транспортного движения во дворе жилого дома, на территории которого находится почтовое отделение.

Были также представлены обращения личного и социального характера, касающиеся расселения аварийного жилья и оказания помощи семье, воспитывающей ребенка-инвалида. 

– 128-ая школа одна из самых «густонаселенных» учебных заведений в городе. На её примере мы видим, как стремительно растёт и развивается Затон. Район, несомненно, требует внимания. На сегодняшней встрече, наряду с вопросами по организации жизнеобеспечения и развития самой школы, рассматривалось немало проблем по тематике градоустройства. К сожалению, формирование бюджета не всегда в состоянии поспевать за потребностями населения. Многие требования возникают уже в процессе расширения жилого сектора. Вижу большой смысл в организации подобных, совместных с представителями администрации, встреч - если и не все вопросы решаются на месте, то ответы на них и алгоритм действий для решения мы намечаем сразу, – отметил Артур Шайнуров.

 

По информации депутата V созыва А.А. Шайнурова



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA