Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы о Послании Радия Хабирова Государственному собранию республики

Сегодня Глава Башкортостана Радий Хабиров обратился с ежегодным Посланием к Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана.

На оглашении Послания в Госсобрании республики присутствовали глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов, члены Президиума Горсовета и Почетные граждане столицы.

Выступление руководителя региона депутаты также слушали через онлайн-трансляцию в здании городской администрации.

Комментируя Послание, Марат Васимов выделил поручение Радия Хабирова достойно отметить 450-летие города и нарастить объемы строительства новых объектов и жилья.

– Уфа, как столица Башкортостана и крупный промышленный центр, является локомотивом экономики республики и вносит значительный вклад в ее развитие. Задачи нами услышаны, будем исполнять, – сказал он.

По мнению депутата городского Совета Уфы, члена фракции «Единая Россия» Ирины Сухаревой, Послание затрагивает практически все сферы жизни республики.

– Послание Радия Фаритовича всегда проходит, как на одном дыхании. Затрагивает самые важные сферы нынешней реальности и нашей жизни. Здравоохранение, наука и образование, строительство и ремонт, трудоустройство, развитие кадрового потенциала, поддержка молодых специалистов. Во всех этих сферах проделана немалая работа и достигнуты хорошие результаты. Были поставлены большие задачи продолжать, развивать и улучшать каждое направление в нашей республике. Глава всегда говорит о том, что все действия должны быть направлены на положительный результат. Согласна с Радием Фаритовичем на 100%. Стремлюсь в своей работе всегда достигать поставленных целей, – прокомментировала депутат.

Также она отметила тему специальной военной операции.

– Этим мы активно занимаемся. Это и гуманитарные миссии, и помощь волонтёров семьям мобилизованных и многое другое. Не перестаю удивляться силе духа нашего народа, желанию помочь, проявить заботу и доброту. Следующий год объявлен годом полезных дел для малой Родины. Мне это очень откликается. У нас в республике и Уфе, есть что показать, есть что делать и очень большой человеческий потенциал, огромное сообщество созидателей, которые всегда помогут и придут на помощь, делая это бескорыстно и с большой любовью, – считает Ирина Сухарева.