«Спорту - да! Дёма, алға!»

Главная Новости «Спорту - да! Дёма, алға!»
«Спорту - да! Дёма, алға!»

10 февраля в Дёмском районе Уфы состоялась 41-я открытая Всероссийская гонка «Лыжня России – 2023». Демчане дали мероприятию народное название «Спорту - да! Дёма, алға!».

Торжественно открыли забег глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов, депутат Госсобрания - Курултая Башкортостана Герман Трунов, представители министерства спорта республики, российский биатлонист, трехкратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр Максим Чудов.

– Сегодня вместо обеда у меня забег на «Лыжне России». С этим видом спорта я знаком не понаслышке, ещё в студенчестве регулярно катался. Как и любой другой спорт, лыжный — отлично формирует характер, учит дисциплине, стремлению к достижению цели, – сказал Марат Васфиевич.

По информации организаторов, в соревнованиях приняли участие более 500 человек: работники организаций и предприятий, школьники и пенсионеры.

Хорошее настроение и положительные эмоции участникам дарил известный уфимский ведущий Азамат Муратов.