В жизни пригодится

Главная Новости В жизни пригодится
В жизни пригодится

Депутат уфимского городского Совета, член фракции КПРФ Андрей Егоров выступил одним из организаторов учебно-тренировочных сборов по действиям в чрезвычайных ситуациях, прошедших в лицее №155.

Занятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, подготовили сотрудники объединения «Морские кадеты». Они включали армейский рукопашный бой, спортивно-туристическое ориентирование, необходимые действия в экстремальных ситуациях. Ознакомиться с новыми навыками ребятам помогали опытные специалисты: ветеран морской пехоты Станислав Малыгин, спасатель Дамир Нохов, инструктор по туризму Дмитрий Озернов, руководитель военно-патриотического клуба «Морские кадеты» Бакир Гумеров.

Разбившись на группы, школьники изучили основы приёмов борьбы, получили представление об экипировке спасателей и узнали, как работает оборудование, находящееся в арсенале у сотрудников МЧС, а также примерили на себя роль туристов, попавших в нестандартную ситуацию.

– Я желаю, чтобы полученные навыки не пришлось оттачивать в реальной жизни. Тем не менее, быть дисциплинированным и готовым к любой критической ситуации, уметь оказать помощь не только себе, но и своим близким – очень важно для каждого человека, – отметил Андрей Владимирович.

По информации депутата городского Совета Уфы V созыва А.В. Егорова