С любовью к Родине

Главная Новости С любовью к Родине
С любовью к Родине

Сегодня глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов принимает участие в патриотических мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

В Демском районе Уфы в сквере 112-й Башкирской кавалерийской дивизии состоялся митинг. В нем участвовали представители предприятий района, общественных организаций, ветераны войн, кадеты, юнармейцы, школьники и жители Демы.

Слова признательности к присутствующим выразил председатель Совета городского округа город Уфа РБ Марат Васимов.

– Служить миру, защищать свою Родину – почётная обязанность каждого гражданина нашей страны. Каждый на своем месте – мы служим нашей Родине. Этот день имеет особенное значение, мы все с вами должны стать защитниками Отечества и делать всё, что в наших силах, чтобы победить, – сказал Марат Васфиевич

Присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания.

После торжественных выстрелов в небо и прозвучавших гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан, все участники митинга возложили цветы к стеле в сквере 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

В эти дни в Уфе отдают дань почтения памяти героев, погибших в ходе специальной военной операции.

К мемориальной доске на доме, где проживал старший сержант Азат Абуталипов, награждённый орденом Мужества и орденом генерала Шаймуратова посмертно, в знак скорби и глубокого уважения, возложили цветы Марат Васимов, депутат городского Совета, член фракции «Единая Россия» Адель Измайлов, член Молодежной общественной палаты Данил Винчи, школьники и жители.

Мероприятия продолжаются…