Синергия возможностей

Главная Новости Синергия возможностей
Синергия возможностей

В Уфе с дружественным визитом находится делегация города Ухты Республики Коми.

Для знакомства с лучшими муниципальными практиками столицы Башкортостана приехали председатель Совета МОГО «Ухта» Аристарх Анисимов, депутаты Совета Роман Ознобишин, Владимир Суранов, представители МВД.

Почетных гостей приняли глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов и глава столичной Администрации Ратмир Мавлиев. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества муниципальных образований по различным направлениям жизнедеятельности.

– Обмен опытом идет на пользу обеим сторонам – любящим свои города и делающим все для их развития. Нам есть, что показать и какими примерами успешных практик поделиться, – отметил Марат Васфиевич.

Депутаты Горсовета Уфы рассказали ухтинцам об основных направлениях работы.

– Деятельность городского Совета Уфы основывается на принципах многопартийности, свободного обсуждения и коллегиального решения вопросов местного значения. На наших плечах решения важнейших вопросов жизни города, нормотворческая и контрольная работа, реализация наказов жителей, встреча в избирательных округах, деятельность фракций. Отмечу, что депутаты работают на неосвобожденной основе. И добавлю, что выполнять такой большой объем общественной нагрузки можно лишь по любви: к Родине, нашему городу и его жителям, – подчеркнул первый заместитель председателя Совета Александр Мельников.

В ходе визита гости посетили ряд объектов города, в том числе МКУ «Центр общественной безопасности» и МБУ «Комбинат специализированного обслуживания г. Уфы». Об основных направлениях деятельности учреждений рассказали их руководители Александр Овчинников и Руслан Кинзикеев.

Аристарх Анисимов поблагодарил городской Совет и Администрацию Уфы за теплый, продуктивный прием.

– Ваш опыт работы нам очень интересен. В частности, работы Центра общественной безопасности. Мы хотели его подробнее изучить и с учетом особенностей и законодательства нашего региона реализовать в Ухте на благо жителей, – сообщил Аристарх Викторович.