Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут общественно-активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Поддерживают участников СВО и их семьи

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирина Николаева сообщила о поддержке участников специальной военной операции и их семей в республиканском кардиоцентре.

– С января 2023 года медицинскую помощь в учреждении получили 10 участников СВО и 58 их родственников. Стараемся как можно чаще отправлять посылки в зону СВО – средства личной гигиены, медикаменты, сладости и, самое главное, частичку своей любви и теплоты, – сказала Ирина Евгеньевна.

Помогают с благоустройством территорий

На одном из приемов граждан к первому заместителю председателя Горсовета Уфы, руководителю фракции «Единая Россия» Александру Мельникову обратилась жительница Кировского района с просьбой благоустроить территорию рядом с жилым домом.

– На днях мы помогли с решением проблемы – отсыпали грунтом подтопляемый участок, – сообщил Александр Геннадиевич.

Продвигают идеи предпринимательства

На площадке Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов ВУЗов Башкортостана.

В мероприятии участвовал депутат городского Совета, член фракции «Единая Россия» Айдар Зубаиров.

– Олимпиада проводится в целях сохранения исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой вклад в развитие государства. Кроме того, ее целями являются содействие формированию в обществе положительного и целостного образа предпринимателя и формирование патриотического отношения к Родине у молодого поколения, – отметил Айдар Сабирович и вручил призерам почетные дипломы и призы.

Делятся секретами осознанного родительства

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирина Сухарева на Родительском форуме «Современное родительство», прошедшем с 8 по 9 апреля в Конгресс-холле «Торатау», провела мастер-класс по теме «Как все успеть и быть эффективной мамой».

– На форуме прозвучало много полезной информации. Сегодня родители стремятся к более эмоционально поддерживающему и эмпатичному отношению к детям, уважению их индивидуальности, признанию их прав на свободу и самовыражение. Они также активно ищут информацию, применяют современные технологии и практики, которые помогают им лучше понимать и укреплять связь с ребенком, а также создавать благоприятную и безопасную среду для его роста и развития, – считает Ирина Равильевна.

Пропагандируют здоровый образ жизни

На набережной реки Белой состоялась акция «Сердечный маршрут здоровья». Её цель – профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

– Акцию активно поддержали сотни любителей здорового образа жизни от мала до велика. Оздоровительная гимнастика перед стартом, проведённая тренером одного из уфимских фитнес-клубов, взбодрила всех! А затем мы с удовольствием и отличным настроением пошли по весенней набережной. Всем известно, что прогулки на свежем воздухе, да еще и с друзьями, коллегами, не только укрепляют иммунитет, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, но и поднимают настроение, – отметила депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирина Николаева.