На молодёжной волне

Главная Новости На молодёжной волне
На молодёжной волне

В преддверии Дня местного самоуправления глава городского округа город Уфа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов и председатель постоянной комиссии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по молодёжной политике и спорту, член фракции «Единая Россия» Оскар Лютов провели встречу в здании Горсовета Уфы со студентами Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан.

На встречу пришли молодые юристы из профильного вуза, после окончания которого, они, возможно, пополнят ряды муниципальных служащих, а также члены Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи и Алсу Юлмухаметова. Марат Васфиевич рассказал о том, чем занимается городской Совет и Администрация муниципалитета, какими качествами должен обладать депутат.

– Самое главное для народного избранника – это отношение к жителям, нашему городу. Важно делать свою работу с душой. Ведь к нам на приемы граждан приходят люди, каждый со своей болью. Мы вникаем в ситуацию и стараемся помочь всем, кто к нам обращается, – подчеркнул Марат Васимов.

Парламентарии провели студентам экскурсию по зданию, рассказали о принципах управления городом, о том, какие вопросы находятся в ведении муниципалитета. Учащиеся посетили кабинет главы городского округа город Уфа Марата Васфиевича и смогли посидеть за его столом.

– Я прошел большую школу в Молодёжной общественной палате города. Участвовал в приемах граждан, организовывал всевозможные мероприятия. Скидку на молодость мне никто не делал. Если вы хотите стать депутатом, приносить пользу городу, жителям, то вам нужно будет много работать, – поделился Оскар Лютов.

Завершилась экскурсия в фойе большого зала, где проходят заседания постоянных комиссий городского Совета. Депутаты подробно рассказали, чем занимаются, какие у них обязанности и полномочия. Ребята задавали много вопросов и поделились впечатлениями об экскурсии, отметив, что впервые побывали в здании Горсовета и узнали много нового и интересного.