Лига приёмов

Главная Новости Лига приёмов
Лига приёмов

Депутаты уфимского городского Совета на постоянной основе проводят приемы с избирателями. В конце апреля они встретились с жителями Ленинского, Орджоникидзевского, Калининского, Октябрьского и Кировского районов.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Артур Хромец провел прием граждан в лицее № 46. Во встрече также участвовали сотрудники Администрации Ленинского района – бизнес-шериф Лилия Зайнуллина и главный специалист отдела по учету и оформлению жилья Эльвира Бухарметова.

Обращения уфимцев касались приватизации жилья и аренды муниципальных помещений. Все они приняты к рассмотрению и взяты в работу.

В частности, директор некоммерческой организации обратилась к парламентарию с просьбой о содействии в предоставлении помещения для организации дополнительного образования школьников.

– Качественное образование и досуг школьников и молодежи – важная задача для нас. Совместно с Администрацией района необходимо проработать вопрос возможности заключения аренды на льготных условиях, – отметил Артур Леонидович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирина Николаева провела прием граждан совместно с заместителем главы Администрации Кировского района Адиком Фатхуллиным.

– Горожан интересовали вопросы различной тематики. Например, попросили расширить площадку для автобусов «Башавтотранс» в жилом комплексе «Цветы Башкирии», – сообщила Ирина Евгеньевна и добавила, что по каждому вопросу даны рекомендации, а по одному из обращений будет подготовлен депутатский запрос в соответствующие инстанции.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Ирек Кандаров среди вопросов, поднятых на приеме граждан, обсудил благоустройство спортивной площадки школы №118.

– Запланировали в ближайшее время выезд на эту площадку для оценки ее состояния. Далее совместно с руководством школы будем искать варианты решения вопроса, – отметил Ирек Вилевич.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции ЛДПР Вероника Ананьева провела прием граждан в необычном формате. Она встретилась с жителями в составе команды прибывшего в Башкирию специального автобуса помощи ЛДПР.

– Многие подходили не только рассказать о волнующей их проблеме, но и благодарили партию за уже оказанную поддержку и помощь. По каждому из вопросов дали консультации, – сообщила Вероника Валерьевна.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Тимур Гадеев провел прием граждан в общественной приемной партии. К народному избраннику обратились жители Октябрьского района города с просьбами об оказании юридической помощи в области имущественного законодательства, содействия в решении вопроса связанного с дорожно-транспортным происшествием, а также помощи в оформлении земельного участка под гараж ветерану Великой Отечественной войны. Все вопросы взяты на контроль, будут подготовлены депутатские запросы в соответствующие организации и ведомства.

Отметим, что приемы граждан проходят регулярно. Следите за анонсами на официальном сайте Горсовета Уфы и в группах в соцсетях.

По информации депутатов городского Совета Уфы V созыва А.Л. Хромец, И.Е. Николаевой, В.В. Ананьевой, И.В. Кандарова, Т.Л. Гадеева.