Почетному гражданину города Уфы исполнилось 100 лет

Главная Новости Почетному гражданину города Уфы исполнилось 100 лет
Почетному гражданину города Уфы исполнилось 100 лет

2 мая глава городского округа город Уфа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов поздравил ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем и вручил знак «Почетного гражданина города Уфы».

– Дорогой Кашшаф Аглетдинович, поздравляю Вас с юбилеем от всех жителей Уфы. Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Огромный профессиональный опыт и ответственность помогают Вам активно участвовать в развитии ветеранского движения, уделять большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Крепкого Вам здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни, чтобы мы поздравили Вас еще со 105 и 110-летием, – подчеркнул Марат Васфиевич.

Кашшаф Аглетдинович – не только ветеран-активист, но и благотворитель. Фронтовик подарил несколько тысяч книг районной библиотеке, школам, краеведческому музею Ермекеевского района, а также внес большое пожертвование для строительства соборной мечети в селе Ермекеево.

– Я верующий человек и верю в то, что добро побеждает зло. Душа дороже всего. Педагогам и родителям хочется пожелать: заполняйте сердце ребенка знаниями о родном крае. Любовь к Родине начинается с восхищения, с того, что вызывает в детской душе эмоциональный отклик, – пояснил Кашшаф Аглетдинович.

Поздравление в узком кругу предваряли праздничный концерт и парад у дома ветерана.

СПРАВОЧНО:

Кашшаф Аглетдинович – участник Великой Отечественной войны, один из самых активных ветеранов Башкортостана. Его труд в годы войны и военной службы в мирное время отмечен орденами и медалями, правительственными и ведомственными наградами. Занесен в Книгу Почета Башкирской республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

26 апреля 2023 года на 26-м заседании городского Совета Кашшафу Аглетдиновичу Самигуллину присвоено звание «Почётный гражданин города Уфы».