Марат Васимов: «Поддерживая матерей бойцов – мы поддерживаем их самих»

Главная Новости Марат Васимов: «Поддерживая матерей бойцов – мы поддерживаем их самих»
Марат Васимов: «Поддерживая матерей бойцов – мы поддерживаем их самих»

3 мая в здании Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан состоялась презентация проекта «Мать Героя». В мероприятии участвовал глава городского округа город Уфа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов.

Организаторы проекта депутат, координатор проекта «Женское движение Единой России» по РБ Светлана Туразянова и заместитель руководителя ДОСААФ РБ Гульнара Мануйлина.

По словам организаторов, проект уже реализовывается в нескольких районах республики и после официального открытия, возможно получит более широкое распространение.

– Главная цель это объединиться и передать друг другу то тепло, ту поддержку, которая есть в нас самих. Вместе проходить испытания гораздо легче, чем по одному, – пояснила Светлана Владимировна.

– За каждым патриотом стоит его любящая мать, которая его воспитала храбрым, честным и сильным. И сколько бы лет ни было матерям и их сыновьям – они на всю жизнь связаны незримой ниточкой. Поэтому так важен и необходим этот проект: поддерживая матерей – мы поддерживаем ребят, которые сейчас находятся там, на передовой, – отметил Марат Васфиевич.

Открытие выставки сменилось работой круглого стола с участием матерей военнослужащих, находящихся в зоне СВО, представителей законодательной и исполнительной власти, ВПП «Единая Россия» и общественных организаций.