На страже здоровья

Главная Новости На страже здоровья
На страже здоровья

В преддверии Дня медицинского работника во Дворце творчества «Орион» прошел праздничный концерт. Открыл мероприятие и поздравил с профессиональным праздником медиков глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов.

– Уважаемые врачи, медсестры, младший медицинский персонал! В ваших руках здоровье горожан, ежедневно вы спасаете жизни, делаете здоровыми сотни людей. Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником и желаю доброго здоровья и силы духа, – обратился к присутствующим Марат Васфиевич.

Также с профессиональным праздником гостей поздравили депутат Госсобрания – Курултая РБ Герман Трунов, глава Администрации Демского района Антон Тарасов, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрий Новиков.

Торжественная часть сопровождалась вручением заслуженных наград работникам, внесшим вклад в развитие системы здравоохранения Демского района и столицы.

– Благодарим вас за высокую оценку нашего труда. От всей души желаю мира и добра вашим семьям, уверенности в завтрашнем дне и процветания нашему здравоохранению, – произнес главный врач Городской клинической больницы Демского района Фанил Шамигулов.

Для гостей праздника выступили районные творческие коллективы.

В этот же день в Городском культурно-досуговом центре чествовали врачей, медицинских сестер и фельдшеров Городской клинической больницы № 8.

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд медицинские работники удостоены Почетных грамот и благодарственных писем Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, городского Совета Уфы и Администрации, а также профсоюза работников здравоохранения региона.

– Дорогие врачи, медицинские работники! Желаю вам прежде всего крепкого здоровья! Семейного благополучия, оптимизма и удачи! Пусть как можно чаще вы слышите слова искренней благодарности от пациентов за ваш благородный труд, милосердие, внимание, заботу, которые ежедневно вы дарите людям, – отметил депутат городского Совета Уфы Эдуард Остапчук и вручил Почетные грамоты и благодарственные письма Совета.

Особые слова признательности звучали в адрес медицинских работников ГКБ № 8, которые принимали участие в оказании специализированной медицинской помощи на Донбассе. Несколько работников медицинского учреждения получили из рук председателя республиканского профсоюза работников здравоохранения Рауля Халфина ведомственные медали «За самоотверженность и профессионализм».

Завершился торжественный вечер ярким концертом, который подготовили творческие коллективы Городского культурно-досугового центра.