Автобус для спортсменов

Главная Новости Автобус для спортсменов
Автобус для спортсменов
Сегодня состоялось торжественное вручение автобуса уфимской школе олимпийского резерва №7, которая располагается в Дёмском районе.

В ней тренируют чемпионов и лидеров по баскетболу, волейболу, кикбоксингу, бадминтону, легкой атлетике и спортивному ориентированию около 1000 спортсменов. Среди них – мастера спорта России международного класса, заслуженные мастера спорта, обладатели спортивных разрядов и другие.

Тренировки ориентировщиков проходят преимущественно в лесных массивах, в связи с этим наличие транспортного средства для них необходимо. Автобус также нужен, чтобы юные спортсмены могли выезжать на соревнования в другие города и регионы.

Депутаты городского Совета Уфы помогли решить этот вопрос и изыскали средства для приобретения транспорта для детей.

В торжественной передаче автобуса марки «Вектор Некст» школе участвовали глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов и депутат городского Совета Уфы Айрат Шаммазов.

– Своим усердием вы добились успехов уже не в одном соревновании. С одной стороны, это большое достижение, с другой - огромная ответственность: ведь вы будете продолжать отстаивать честь нашего города и республики, – отметил Марат Васфиевич. – Желаю вам идти только вперед! Ни на секунду не терять веру в свои силы, боритесь до конца и помните, что вы – лучшие из лучших. Пусть же этот подарок прослужит долго и будет вашим талисманом для новых побед!

– Мы, родители, переживаем за наших детей, когда они в поездках. Теперь ребята будут без проблем уезжать на соревнования, а мы будем спокойны, что наши дети ездят комфортно и безопасно! Спасибо большое за такой нужный и долгожданный подарок, – прокомментировала мама юного спортсмена, воспитанника школы.