В Уфе чествовали медицинских работников

Главная Новости В Уфе чествовали медицинских работников
В Уфе чествовали медицинских работников

19 июня в Городском дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

С профессиональным праздником врачей, медсестер, фельдшеров и других специалистов поздравили первый заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Азат Рахматуллин, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, первый заместитель председателя Горсовета Уфы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Мельников.

Наиболее отличившихся сотрудников сегодня отметили республиканскими и городскими наградами.

Кроме того, Почётным знаком «За большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы» награжден коллектив Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника № 4 города Уфы.

Вручая Почетные грамоты Совета городского округа город Уфа РБ, Александр Мельников отметил, что врачи ежедневно совершают подвиги.

– Вы спасаете жизни, давая надежду, вселяя веру в лучшее, стоите на страже здорового образа жизни. Вы дарите людям здоровье, возможность жить качественно и долго. Я хочу поблагодарить вас за самоотверженный труд, за спасённые жизни. За то, что тысячи людей смогли нормально жить и работать, – сказал Александр Геннадиевич и пожелал медработникам крепкого здоровья, терпения и благополучия.

В течение мероприятия праздничное настроение собравшимся дарили артисты и творческие коллективы Городского дворца культуры.

Справочно:

День медицинского работника отмечается в России ежегодно в третье воскресенье июня. Он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

На территории городского округа функционируют следующие лечебно-профилактические организации: 9 больниц, 18 амбулаторных поликлиник, а также 10 фельдшерско-акушерских пунктов, в которых работают 8 020 врачей и 11 858 средних медицинских работников.