При поддержке депутата Горсовета Уфы в уфимском хосписе оснащена кухня

Главная Новости При поддержке депутата Горсовета Уфы в уфимском хосписе оснащена кухня
При поддержке депутата Горсовета Уфы в уфимском хосписе оснащена кухня

Уфимский хоспис начал принимать первых подопечных. Строительство медицинского учреждения велось по инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова на средства благотворителей.

Силами регионального отделения Ассоциации юристов России при поддержке депутата городского Совета Уфы, члена фракции КПРФ Артура Шайнурова для детского блока уфимского хосписа была полностью оснащена кухня. Она укомплектована мебельным гарнитуром, современной бытовой техникой, посудой для готовки и обеденными приборами. Уют обеденной зоне придают уголок с мини-библиотекой, полками для поделок и разные душевные дополнения, присущие настоящей домашней кухне.

– Помощь хосписа оказана в рамках проекта «ДоброПраво». Девиз проекта – «Посвящая себя праву, вдохновляемся добром». Слова говорят сами за себя. Рад оказать личную поддержку ребятам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. На кухне размещена табличка с «правилами» кухни. Одно из них - «Кухня - это сердце дома». Мы с коллегами постарались сделать максимум, чтобы сердце это было по-настоящему добрым», – подчеркнул Артур Шайнуров.

По информации депутата городского Совета Уфы V созыва А.А. ШАйнурова.