В Уфе проходит IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов

Главная Новости В Уфе проходит IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов
В Уфе проходит IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов

Глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов ознакомился с экспозицией передовых инновационных и инженерных решений, а также принял участие в пленарном заседании «Умный город – умная страна».

Проект «Умный город» реализуется Минстроем России с 2018 года в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика». В Уфе в работе форума как очно, так и в онлайн-формате участвуют порядка 2 тысяч человек из семи стран мира – представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, государственных корпораций, бизнесмены.

– Я очень люблю Уфу и уфимцев. И хочу, чтобы город становился краше и комфортнее для проживания. Уровень цифровизации является одним из важнейших компонентов удобной и современной городской среды. Проходящий в эти дни форум – это эффективная и авторитетная площадка по обмену опытом, внедрению передовых цифровых практик и технологий. Уфе есть что показать в сфере цифровизации города. Достижения представлены на стендах. Уверен, что участники мероприятия почерпнут для себя много полезного, – отметил Марат Васфиевич.

Форум продолжит работу до 28 июля. В рамках события также пройдет II Всероссийский молодежный форум «Умный город. Наше будущее». На нем рассмотрят возможности для самореализации молодежи в регионах, формирование цифровых кадров для городов будущего и многое другое.

Онлайн-трансляция доступна по ссылке: https://forumsmartcity.ru/ufa#online