Создавая город будущего

Главная Новости Создавая город будущего
Создавая город будущего

9 августа в Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 65-летию со дня создания Инвестиционно-строительного комитета города Уфы.

Торжественный праздник, приуроченный также ко Дню строителя, посетили Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Алан Марзаев, министр строительства и архитектуры Республики Башкортостан Владислав Сидоркин, председатель Совета Уфы Марат Васимов, являющийся генеральным директором АО «СЗ ИСК г.Уфы», глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, депутаты Государственного Собрания-Курултая РБ и Горсовета Уфы, другие официальные лица, ветераны строительной отрасли города и республики.

С приветственным словом перед собравшимися сотрудниками компании и гостями выступил Радий Хабиров.

– «Жемчужины» города – Монумент Дружбы, памятник Салавату Юлаеву, мечеть «Ляля-Тюльпан», Русский драматический театр, Театр кукол, спортивные комплексы «Уфа-Арена» и «Биатлон», музей Боевой Славы и многие другие знаковые сооружения – всё это объекты, в строительстве и реконструкции которых активно участвовал Инвестиционно-строительный комитет, – отметил Радий Фаритович.

Со стенограммой выступления Главы Республики Башкортостан можно ознакомиться на официальном сайте.

Инвестиционно-строительный комитет Уфы – одна из старейших строительных компаний башкирской столицы, основана как Управление капитального строительства при Уфимском Горисполкоме в 1958 году. Организация прошла долгий путь, сохранив при этом лучшие традиции прошлого и внедряя современные стандарты строительства в настоящем.

– Наш ИСК - это не просто строительная компания, а настоящая семья. В которой каждый рабочий день (а он у нас длится, чаще всего, 24/7) чувствуешь, что рядом – единомышленники, с одинаковыми ценностями, одинаковыми представлениями о совести, качестве, честном труде, – отметил глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, генеральный директор Инвестиционно-строительного комитета Марат Васимов.

За годы существования Инвестиционно-строительный комитет города Уфы заложил основу и построил для горожан целые микрорайоны города, такие как Лесопарковый, Новиковка, Белореченский, Зеленая роща, Молодежный, Колгуевский, Южный, Сипайлово и многие другие, всего более 9 миллионов квадратных метров.

– Мы продолжаем строить и созидать Уфу будущего - современный, комфортный город с развитой инфраструктурой. Сейчас это реализуется в комплексной застройке жилых микрорайонов «Затон-Восточный», «Йондоз», «Нестеровский». Исполняем по проекту федеральной программы «Стимул» задачи по обеспечению микрорайона «Затон-Восточный» объектами инфраструктуры, сетями водоснабжения и водоотведения, новыми дорогами, – пояснил Марат Васфиевич.

С 1958 года ИСК построено и реконструировано почти 250 социально-значимых объектов образования, здравоохранения, физкультуры и спорта.

Поздравления сменяли творческие номера, а специальным гостем концертной программы к юбилею стал заслуженный артист Республики Башкортостан и Республики Татарстан Айдар Галимов.