Уфимские депутаты готовятся к заседанию Горсовета

Главная Новости Уфимские депутаты готовятся к заседанию Горсовета
Уфимские депутаты готовятся к заседанию Горсовета

15 августа в городском Совете Уфы под руководством главы городского округа, председателя городского Совета, члена Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марата Васимова состоялось очередное заседание Президиума городского Совета Уфы.

Депутаты назначили дату очередного 29-го заседания Совета, а также сформировали его повестку.

В повестке дня – внесение изменений в Правила благоустройства территории городского округа, Правила землепользования и застройки, Положение по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории города, Положение об организации и проведении общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности, Порядок предоставления из муниципального жилищного фонда помещений, приобретённых за счёт бюджетных средств в муниципальную собственность, в рамках реализации Адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы, для переселения граждан из аварийного жилья и другие. Всего 15 вопросов.

В рамках заседания Президиума, депутаты заслушали заместителя главы Администрации Уфы Дениса Ганиева с докладом о подготовке к празднованию 450-летия со дня основания города Уфы.

По словам докладчика, в 2023 году на территории Уфы запланирована реализация 13-ти мероприятий по благоустройству общественных пространств.

- К юбилейной дате планируется возвести рекордное количество крупных спортивных объектов. В их числе – многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс, универсальные спортивные комплексы «Мёд», Центр спорта «Физра-Р» и «Физра-Д», - отметил Денис Тагирович.

С полным перечнем проектов и ходом их реализации можно ознакомиться на сайте.

– Важно понимать какое наследие останется после юбилея уфимцам и нашим потомкам. Сегодня мы видим, как преображается город и как много ещё предстоит сделать. Спасибо за понимание нашим горожанам, так как приходится испытывать временные неудобства. Уже совсем скоро наша любимая Уфа станет ещё красивее и каждый сможет найти новые места, которые придутся по душе, – пояснил Марат Васфиевич.

Все проекты решений, включённые в повестку, депутаты рассмотрят на следующей неделе на совместных заседаниях постоянных комиссий, а затем – 30 августа на заседании городского Совета.