На старте нового учебного года

Главная Новости На старте нового учебного года
На старте нового учебного года

22 августа в Доме Государственного Собрания – Курултая РБ состоялось ежегодное городское августовское совещание.

В работе заседания приняли участие: заместитель Руководителя Администрации Главы РБ Искандер Ахметвалеев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Президиума Международного союза общественных организаций «Всемирный курултай башкир» Эльвира Аиткулова, заместитель председателя Госсобрания – Курултая РБ Рустам Ишмухаметов, первый заместитель министра образования и науки РБ Ильдар Мавлетбердин, глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов, депутаты Госсобрания – Курултая РБ и Горсовета Уфы, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, директоры образовательных учреждений, ветераны педагогического труда.

–Дорогие педагоги! Августовское совещание — своеобразная точка отсчета. Мы собираемся для того, чтобы обозначить стартовый потенциал на очередной новый учебный год. Будучи председателем городского Совета, отмечу, что сфере образования уделяется особенное внимание. Прорабатывая проект бюджета на 2023 год, депутаты выявили недозаложенность финансовых средств. Удалось найти доходные резервы и направить их на выплату заработной платы работникам сферы образования. Впервые за последние годы данные расходы предусмотрены в полном объеме. При формировании бюджета на 2024 год мы будем держать этот вопрос на особом контроле.

Уважаемые учителя! В этом году вам предстоит внедрить множество инноваций. Мы никогда не сомневались в вас. Уверен, что дружный сплоченный коллектив педагогов города Уфы сделает всё, чтобы наши дети получали качественное образование и хорошее воспитание. Педагогический стаж самой большой династии – почти в два раза больше, чем возраст нашего города — 802 года! Продолжатель династии Гузель Султановна Ибрагимова трудится учителем начальных классов лицея № 68.

Спасибо вам, дорогие педагоги, за работу! От всей души благодарю ветеранов. Доброго вам здоровья, – сказал Марат Васфиевич.

Выступления почётных гостей сменяли награждения отличившихся педагогических работников почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации Главы Республики Башкортостан, Министерства образования и науки РБ, городского Совета Уфы, Администрации города.

В рамках пленарного заседания обсуждены итоги прошедшего учебного года и основные задачи на предстоящий учебный год; ключевые вопросы развития образовательной системы и новые планы; механизмы обеспечения педагогическими кадрами; подняты вопросы наставничества и патриотизма.