Дни Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге

Главная Новости Дни Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге
Дни Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге

25-27 августа в городе Санкт-Петербурге проходят Дни Республики Башкортостан. В мероприятиях участвуют глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов и депутаты городского Совета, члены фракции «Единая Россия» Айдар Зубаиров и Юлай Муратов.

Дни Республики Башкортостан – время, когда жители Северной столицы могут погрузиться в атмосферу традиционной культуры, познакомиться с башкирскими ремеслами, бытом и фольклором.

– Башкортостан – это один из самых красивых и уникальных регионов России, богатый культурными и историческими традициями. Наша республика известна своими природными красотами и талантливыми людьми.
Наше взаимодействие с Северной столицей России имеет богатую историю, и мы рады, что оно продолжает развиваться и укрепляться. Подписанная накануне «дорожная карта» по развитию сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Башкортостан на 2024–2027 годы – яркий тому пример. Мы готовы приложить все усилия для того, чтобы наши города стали ещё сильнее и красивее, – отметил Марат Васфиевич.

На официальной встрече Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова стороны также обсудили предстоящие важные события 2024 года. В их числе – юбилей Уфы. В этой связи Комитет по культуре Санкт-Петербурга начал переговоры с башкирскими коллегами по организации петербургской культурной программы в столице республики.

В рамках мероприятия состоялась презентация экономического, инвестиционного, туристического потенциала региона, ярмарка продукции из Башкирии.

Глава Башкортостана Радий Хабиров и Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетили павильон «Уфа».  Он представлен как галерея, где в виде картин располагаются достопримечательности города и объекты, возводимые к 450-летию столицы.

Напомним, 11 мая в Петербурге состоялась встреча главы городского округа, председателя Совета ГО город Уфа РБ Марата Васимова со студентами, курсантами и земляками.

Тогда, глава городского округа подчеркнул, что в Уфе и Башкортостане сегодня есть очень большие возможности для профессионального роста, особенно для старта карьеры, отметив, что мы всегда охотно помогаем в этом молодым талантливым специалистам.

– В каждой специальности, которой вы обучаетесь, регион заинтересован. У нас действуют крупнейшие предприятия, известные на всю страну и даже мир, – добавил он.