На радость детям

Главная Новости На радость детям
На радость детям
Депутаты Горсовета Уфы, работая по своим округам, решают поступившие к ним вопросы. Так, в Калининском районе Ирек Кандаров, Сергей Бубличенко и Алексей Слепнёв приобрели для двух детских садов уличные веранды.

В прошлом году два детских сада № 109 и 45 стали победителями конкурса программы поддержки местных инициатив с проектом строительства новых веранд. По 4 на каждый садик. Администрация провела аукцион на эти работы, но, к сожалению, выиграл недобросовестный подрядчик, который работу не выполнил. В результате в дошкольных организациях веранды снесли, осталась голая площадка. С этим подрядчиком сейчас идёт суд. Поэтому заведующие попросили о помощи депутатов городского Совета Уфы.

– В данной ситуации мы не могли остаться равнодушными к проблеме, которая случилась в двух детских садах №109 и 45: дети 8 групп остались без теневых навесов. Мы пониманием, что наше время испытывает сложность в выборе надежных поставщиков, поэтому силы нашей команды были направлены на решение вопроса: организации, поставки и монтажа беседок одними из лучших на рынке услуг. Мы со своей стороны постарались закрыть вопрос до начала осени за счет привлечения внебюджетных средств, каждый из заявленных детских садиков получили по две веранды, – комментируют Сергей Анатольевич и Алексей Евгеньевич.

– Вместе с коллегами в июне посетили два детских сада Калининского района, узнали об отсутствии уличных веранд на площадках. На прошлой неделе в детском саду №45 привезли и установили две веранды, а на днях прошёл монтаж двух веранд в детском саду № 109. Пусть этот подарок прослужит долго и будет радовать не одно поколение детей, – отметил Ирек Вилевич.

– Администрация детского сада, сотрудники и родители выражают огромную благодарность Иреку Вилевичу, Сергею Анатольевичу и Алексею Евгеньевичу за оказанную помощь! Теперь воспитанники детского сада могут гулять в любую погоду, играть и развиваться, - благодарит депутатов заведующая детским садом № 45 Анастасия Антропова.

Напомним, депутаты Горсовета Уфы регулярно проводят приёмы граждан. Найти своего депутата по округу можно с помощью карты, расположенной на официальном сайте.