Алга, «Урал!»

Главная Новости Алга, «Урал!»
Алга, «Урал!»

12 сентября в спорткомплексе «Динамо» состоялась встреча членов общего собрания учредителей и наблюдательного совета волейбольного клуба «Урал» с игроками и представителями команды.

В мероприятии приняли участие: глава городского округа город Уфа Республики Башкортостан, председатель Совета городского округа город Уфа РБ, член наблюдательного совета Марат Васимов, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, президент ПСВК «Урал» Валерий Багметов, директор Фонда социально-целевых программ Аскар Нугуманов, глава Администрации Стерлитамака Рустем Газизов, генеральный директор ООО «БГК» Виктор Лариошкин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» Альберт Лукманов, главный врач Городской клинической больницы №21 Ринат Нагаев.

– Волейбол в Уфе очень любят! А у команды, представляющей нас в Суперлиге — богатое прошлое, и, я уверен, блестящее будущее. Большое общее собрание учредителей команды Суперлиги «Урал» и членов наблюдательного совета (кем являюсь уже несколько лет) совместили сегодня с очередной тренировкой спортсменов. Глядя на них, так много мальчишек и девчонок принимают решение всерьез заняться этим красивым видом спорта, – сказал Марат Васфиевич.

Каждый участник встречи высказал добрые пожелания в адрес команды и пообещал поддержку со своей стороны. Игроки и тренеры заверили, что сделают все возможное, чтобы не разочаровать своих болельщиков.

СПРАВОЧНО:

Волейбольный клуб «Урал» – одна из старейших команд в российском волейболе. Башкирский коллектив выступает в главном чемпионате страны уже более 25 лет и за это время добился немалых высот.

В этом году волейбольный клуб «Урал» отмечает своё 40-летие. Примечательно, что эта дата выпала на столетие отечественного волейбола.

Именно в 2023 году «Урал» выдал лучшую в истории Суперлиги победную серию из восьми матчей подряд и добился лучшего старта. По итогам предварительного этапа команда заняла восьмое место и вышла в плей-офф.